quinta-feira, 5 de dezembro de 2013

Lista dos famosos no Instagram

Instagram é um aplicativo que milhões de pessoas tem e exclusive os famosos. Então a gente fez uma lista de todos os Instagrans dos famosos para você seguir e curtir.

Cantores/Cantoras e Bandas Internacionais

Jonas Brothers
Nick Jonas (nickjonas)
Joe Jonas (adamjosephj)
Kevin Jonas (kevinjonas)

McFly
Tom Fletcher (tbagmcfly)
Danny Jones (dannyjonesmcfly)

Big Time Rush
Carlos Pena (therealcarlospena)
Kendall Schmidt (kendizzzzle)
James Maslow (therealjdmaslow)

The Wanted
Jay McGuiness (birdspotting)
Siva Kaneswaran (sivathewanted)

Cantores Nacionais
Gusttavo Lima (gusttavolimacantor)
Lucas Lucco (lucaslucco)
Luan Santana (luansantana)
Ivete Sangalo (veveta)
Claudia Leitte (claudinhaleitte)
Wanessa (wanessaoficial)
Manu Gavassi (manugavassi)
Chay Suede (chaysuede)
Lua Blanco (lua_blanco)
Sophia Abrahão (sophiaabrahao)
Micael Borges (micaelborges)
Fiuk (fiuk)

Nx Zero: 
Gee Rocha (geerocha)
Diego Ferrero (ferrerodi)
Daniel Weksler (danielweksler)
Fi (filipe_fi)

Strike: 
Rodrigo Maciel (rodrigostrike)
Fabio Perez (fabiostrike)

Restart: 
Pe Lanza (pelanzarestart)
Thomas (thominhas)

Cine: 
Danilo Valbusa (danvalbusa)
Dave Casali (davecasali)
Diego Silveira (diegosilveira)

Atores de Novelas
Bruna Marquezine (brumarquezine)
Bruno Gagliasso (bgagliasso)
Isis Valverde (isisvalverde)
Carla Díaz (carladiaz_)
Isabelle Drummond (yeuxpapillon)
Jose Loreto (joseloreto)
Humberto Carrão (humbertocarrao)
Jayme Matarazzo (jaymematarazzo)
Grazi Massafera (massafera)
Giovanna Lancellotti (_gilancellotti)
Mariana Rios (marianarios)
Caio Castro (caioc3)
Carol Castro (castrocarol)
Sthefany Brito (sthefanybrito)
Thaila Ayala (thailaayala)
Carolina Dieckmann (loracarola)
Fernanda Paes Leme (fepaesleme)

Malhação anterior (2012/2013)
Agatha Moreira (agathaamoreiraa), a Ju
Alice Wegmann (alice_correa), a Lia
Guilherme Leicam (guilhermeleicam), o Vitor
Juliana Paiva (juulianapaiva), a Fatinha
Rodrigo Simas (simasrodrigo), o Bruno
Peter Brandão (peterbrandao), o Pilha
Daniel Blanco (blancocdani), o Gil
Danielle Winits (lawinits), a Marcela 
Guilherme Prates (guilhemerprates), o Dinho (saiu da novela)
Leonardo Miggiorin (leomiggiorin), Leandro
Pietra Pan (pietrapan), a Tatá
Rodolfo Valente (_rodolfovalente), o Rafael (saiu da novela)

Atores de Seriados e Filmes
Zooey Deschanel (zooeydeschanel)
Ariel Winter (arielwinter)
Sarah Hyland (therealsarahhyland)
Emma Roberts (emmaroberts6)
Minka Kelly (minkak)
Anna Kendrick (annakendrick47)
Diego Boneta (diegoboneta)
AnnaSophia Robb (annasophiarobbofficial)
Darren Chris (darrencriss)

The Vampire Diaries
Ian Somerhalder (iansomerhalder), o Damon
Candice Accola (craccola), a Caroline
Kat Graham (katgrahampics), a Bonnie
Claire Holt (claireholt), a Rebeca
Nina Dobrev (ninadobrev), a Elena
Michael Trevino (michael_trevino), o Tyler
Paul Wesley (paulvedere), o Stefan

Pretty Little Liars
Lucy Hale (lucyhale89) , a Aria
Shay Mitchell (shaym), a Emily
Ashley Benson (itsashbenzo), a Hanna
Troian Bellisario (sleepinthegardn), a Spencer
Keegan Allen (keeoone), o Toby
Janel Parrish (janellyp) , a Mona

Outras famosas
Giovanna Ferrarezi (giovannaferrarezi) ,do blog Radioactive Unicorns

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...