segunda-feira, 15 de junho de 2015

Snapchat dos famosos


A rede social que esta bombando a anos é o Snapchat, que você pode mandar videos e fotos para os seus contados e a pessoa só pode ser por alguns segundos e depois... NUNCA MAIS hehe. Então se você quiser mandar um snap de algo super constrangedor, a vontade, depois a pessoa só pode ver no máximo 10  e nunca mais poderá ser exibido... só se alguém tirar print HaHaHa

O legal é que agora o Snapchat fez a opção "Minha historia" no qual todos que tem você adicionado podem ver o que você postou e por isso agora muitos famosos fizeram snapchat e estão postando tudo do seu dia-a-dia. Vejam alguns famosos que admitiram o snap:

Atores:

Internacional:
Zac Efron - zacefron87
Shay Mitchell- officialshaym
Keegan Allen - lifelovebeautyb
Ashley Benson – benzo33
Troian Bellisario – gaia17
Blake Lively- LivelyBK
Ashley Greene - GreeneyGirl
Joseph Gordon-Levitt - JGL1981
Robert Patterson - R.Patterson86
Victoria Justice - victoriajustice
Megan Fox - meganfox
Channing Tatum – channingtatum
Chloe Moretz – chlomoz

Nacional:
Juliana Paiva- paivajuuliana
Fernanda Vasconcellos - fegalvez
Alice Wegmann- aliceweg
Bruna Marquezine – brumarquezine
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabele Drummond – beleloira
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Jonatas Faro – jonatasnyc
Josie Pessoa – josiepessoa
Livia Aragão – livaragao
Marcos Veras – rodrigues33
Mariana Rios – eumarianarios
Rafael Vitti – rafaavitti
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
Sthefany Brito – brito.sthefany
Tata Werneck – tatawerneckreal
Tiago Abravanel – tiagoabravanel

Cantores:

Internacional:
Ariana Grande - areanuh
Demi Lovato - ddlovatome
Miley Cyrus - mileyxxcyrus
Harry Styles - h.estyles
Rihanna - badgalrihanna
Katy Perry - katyperry
Justin Bieber - canadiangoose
Madonna - madonna
Carly Rae Jepsen - craejepsen
Chris Brown - ChrisMBrown89
Fifth Harmony - fifthharmony
Ally Brooke - itsmeallyb
Dinah Jane - dinahdime
Normani Kordei - moniloves31
Jack Johnson - jaaackjohnson2
Kirko Bangz - htinedon
Calvin Harris - calvinharris
Jennifer Lopez - jenlop
Drake - run416
Eminem - eminem
Austin Mahone - youngmahone
Ashley Tisdale – thehautemess
Becky G – beckygofficial
David Guetta – davidguettaoff
Jared Leto – jaredleto
Joe Jonas – joseadam
Kanye West – themrwest
Kevin Jonas – kevinjonasii
Little Mix – Littlemix_offic
Maroon 5 – maroon5
Nick Jonas – jicknonas

Nacional:
Anitta - anittaoficial
Bel Marques – bellmarques55
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Fiuk – eumesmofiuk
MC Gui - kaue-guii
Mc Biel – bielmc
Ludmilla - oficialludmilla
Manu Gavassi- manugavassi
Maddu Magalhães - maddureal
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
Junior Lima – jrlimaoficial
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Luiza Possi – luizapossi1
Preta Gil – pretagodoy
Sophia Abrahao – soabrahao
Thiaguinho – ousado
Valesca Popozuda – valescapoficial

Youtubers:

Nacional:
Bruna Vieira- brunadoblog
Bruna Louise - abrunalouise
Bianca Andrade - bocarosa.blog
Camila Coutinho - gestupidas
Camila Coelho – camilacoelho88
Cristian Figueiredo - figchris
Paula Buzzo - naoprovoque
Kéfera Buchmann- keferabuchmann
Felipe Neto - felipenetoreal
Nina Secrets - nina.santina
Taciele Alcolea - tacialcolea
Maju Trindade - majutrindade
Japa - japavlogs
RezendeEvil - pedro_afonsooo
Evelyn Regly - evelynregly
Felipe Castanhari - fecastanhari
Patricia dos Reis - patriciadreis
Danielle Noce - daniellenoce
Luba - lubatv
Gabbie Fadel - gabbiefadel
Giovanna Ferrarezi - gi.ferrarezi
Nayara Rattacasso - nayrattacasso
Lucas Rangel - lucasranngel
Karen Bachini - kahbak
Isabela Scherer - isabellascherer
Nah Cardoso – heynahcardoso
Papelpop – papelpop
PC Siqueira – pcentediado
Karol Pinheiro - karolkarolkarol

Outros:

Internacional:
Kim Kardashian - kimkardash
Kylie Jenner - KylizzleMyNizzl
Nev Schulman - nevschulman
Mark Zuckerberg - markzuckerberg
MTV – mtv

Nacional:
André Marques – amnikiti
André Vasco – andrevasco
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Celso Portiolli – portiollicelso
Fatima Bernardes – fgbbreal
Felipe Titto – felipetitto
Paula Pimenta- pepperpaula
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Hugo Gloss - hugogloss
Marcos Mion- mionoficial
Tiago Leifert - tleifert
Gabriel Medina – gmed1na
Juju Salimeni – jujusalimeni
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Regina Casé – caseregina
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Editora Seguinte- editoraseguinte

O nosso snap: caricoelinho

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...